Composition des Commissions

Le Maire est Président de toutes les commissions.

FINANCES :

Vice Président : Daniel FELIX

Membres : Patricia CHAMPION, , Eliane JUY, ,Livia Lubin, Dominique COPPA, David LENOBLE et Olivier PATE

TRAVAUX :

Vice Président : Guy POTERLOT

Membres : Aurore AUDOU , Frédérique CONRAUX, Daniel FELIX, Marie-José HERVIEU ,Eliane JUY , Livia LUBIN et Philippe COURTOIS

URBANISME :

Vice Président : Laurent FORGET

Membres : Frédérique CONRAUX, Daniel FELIX, Marie-José HERVIEU , Eliane JUY , Philippe COURTOIS ,et Livia LUBIN

FETE ANIMATIONS JEUNES :

Vice Président : Bruno DIDIER

Membres : Aurore AUDOU, Livia LUBIN et Dominique COPPA

AIDE SOCIALE :

Vice Présidente : Eliane JUY

Membres CM, Patricia CHAMPION, Marie-José HERVIEU ,Dominique COPPA , Philippe COURTOIS et Guy POTERLOT

Membres extérieurs :Jacqueline CHAMPEAUX , Françoise HOUREZ, Emile LANIS, Agnès LECOMTE, Sylvie NICOLAS et Ghislaine TOUSSAINT

ECOLE :

Vice Présidente : Patricia CHAMPION

Membres : Aurore AUDOU, Marie-José HERVIEU, Eliane JUY et Livia LUBIN

COMMUNICATION, INFORMATIONS :

Vice Présidente : Livia LUBIN

Membres : Aurore AUDOU, Marie BASUYAU, Patricia CHAMPION, Marie-José HERVIEU, Eliane JUY et Daniel FELIX

LISTE ELECTORALE :

Vice Président ; Daniel FELIX

Membres CM: Marie BASUYAU , Eliane JUY, Dominique COPPA , Philippe COURTOIS et Guy POTERLOT.

Membres extérieurs: Christelle LEBRUN, Marie-Paule LEFRANC et Jacqueline CHAMPEAUX

LYCEE AGRICOLE :

Vice Présidente : Livia LUBIN

Membres:  Daniel FELIX

PERSONNEL COMMUNAL :

Vice Président : Daniel FELIX

Membres :Eliane JUY, Guy POTERLOT

SPORT :

Vice Président: Dominique COPPA

Membres : Eliane JUY, Guy POTERLOT et Olivier PATE

APPELS D'OFFRES :

Vice Président : Guy POTERLOT

Membres:  Dominique COPPA , Daniel FELIX et David LENOBLE

LOCAUX COMMUNAUX :

Vice Président : Guy POTERLOT

Membres:  Marie-José HERVIEU, Eliane JUY, Livia LUBIN, Daniel FELIX et David LENOBLE

EMBELLISSEMENT DU VILLAGE :

Vice Présidente : Frédérique CONRAUX

Membres : Marie BASUYAU, Bruno DIDIER, Marie-José HERVIEU, Eliane JUY, Philippe COURTOIS et Guy POTERLOT.

Membres extérieurs: Pierre VAUCHER, Arnaud BALLAND et Marie-Christine ARBONVILLE

DEVELOPPEMENT DURABLE :

Vice Président Dominique COPPA

Membres : Bruno DIDIER, Eliane JUY, Marie BASUYAU, Marie-José HERVIEU, Livia LUBIN, Philippe COURTOIS et Daniel FELIX

ASSOCIATIONS :

Vice Présidente: Eliane JUY

Membres CM: Aurore AUDOU, Patricia CHAMPION, Marie-José HERVIEU, Bruno DIDIER et Guy POTERLOT.

Membres extérieurs: Jacqueline CHAMPEAUX, Françoise HOUREZ, Louisette LECLERE, Colette PETIT et Remy DELILLE

ATTRIBUTION de LOGEMENT :

Vice présidente : Eliane JUY

Membre : Guy POTERLOT

FDEA, secteur d'Omont :

Membre titulaire: Guy POTERLOT

Membre suppléant : Frédérique CONRAUX